• Seit dem 16. Mai 2022 haben wir in unserem Werbehaus am Dornbergsweg neue Öffnungszeiten. Sie finden diese ganz unten auf der Seite.

Mit Erfahrung und Leidenschaft

Unser Herz schlägt für unsere Region. Nicht umsonst tragen wir den Harz sogar in unserem Namen. So sehr wir bei unseren Maschinen und Prozessen auf modernste Technik und Innovationen setzen, so wichtig sind uns doch die klassischen Werte des Mittelstands. Wir sind ein Team sowohl innerhalb des Unternehmens als auch in der Beziehung zu unseren Kunden und Lieferanten.

Ihre Ansprechpartner

Thomas Schulz

Geschäftsführer

Telefon: 03943 5424-11
Mobil: 0171 2658690
Mail: t.schulz@harzdruckerei.de

Claudia Prinzler

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03943 5424-0
Mail: c.prinzler@harzdruckerei.de

René Seehawer-Ludwig

Prokurist / Verkaufsinnendienst

Telefon: 03943 5424-21
Mail: r.seehawer@harzdruckerei.de

Heike Siewert

Verkaufsinnendienst

Telefon: 03943 5424-31
Mail: h.siewert@harzdruckerei.de

Jana Blankenburg

Produktionsleitung

Telefon: 03943 5424-12
Mail: produktionsleitung@harzdruckerei.de

Ralf Harms

Kundenbetreuung Anzeigen

Telefon: 03943 5424-27
Mobil: 0170 2768214
Mail: r.harms@harzdruckerei.de

Wolfgang Schilling

Kundenbetreuung Anzeigen

Telefon: 03943 5424-26
Mobil: 0173 3557201
Mail: w.schilling@harzdruckerei.de

Steffi Beermann

Leiterin Werbetechnik

Telefon: 03943 408040-40
Mobil: 0151 20326058
Mail: s.beermann@harzdruckerei.de

Sandra Schlimper

Leiterin Druckvorstufe

Telefon: 03943 5424-58
Mail: s.schlimper@harzdruckerei.de

Romy Wypior

Digitaldruck

Telefon: 03943 5424-35
Mail: digitaldruck@harzdruckerei.de

Mathias Prinzler

Leiter Logistik

Telefon: 03943 5424-15
Mail: m.prinzler@harzdruckerei.de

Die faire Firma

Seit jeher haben wir uns das Konzept der fairen Firma auf die Fahnen geschrieben. Fair gegenüber unseren Mitarbeitern und Lieferanten, unseren Kunden sowie auch unserer Region und der Umwelt aufzutreten und zu handeln ist ein essenzieller Teil unserer Unternehmens-DNA. Und das werden Sie in der Arbeit mit uns regelmäßig spüren. Oder auch, wenn Sie in Wernigerode und dem Harz leben. Denn hier engagieren wir uns vielfältig als Schützer von Klima und Natur sowie als Unterstützer von Vereinsleben, Sport und Gesellschaft. Aus Überzeugung.

Die richtige Wahl

Mit der mittelständischen Harzdruckerei treffen Sie in jedem Fall genau die richtige Wahl: groß genug, um über die Leistungsfähigkeit einer modernen Druckerei zu verfügen und auch hohe Auflagen meistern zu können, aber noch immer klein genug, um uns die Flexibilität und Persönlichkeit zu erhalten, für die uns unsere Kunden so sehr schätzen. Für Sie legen wir uns immer maximal ins Zeug.

Sponsoring und Förderung

Im Sinne der Region:
In einer lebendigen Region geht es unseren Mitarbeitern und ihren Familien gut. Das gesellschaftliche Leben an unserem Standort Wernigerode und im Harz liegt uns am Herzen. So unterstützen wir verschiedene spannende Projekte und Vereine als Sponsoren.

Jetzt anfragen!

Lernen Sie uns kennen und überzeugen Sie sich von unserer Qualität in der Umsetzung und Beratung: Sprechen Sie mit uns über Ihren konkreten Bedarf – per E-Mail, Kontaktformular oder telefonisch!